- News - News - News -
[ 29. August 2017 ]
nuova Valascia für 48 Mio.
[ 29. August 2017 ]
Fora übernimmt Duca`s Erbe
[ 25. August 2017 ]
Kubalik mit Vertrag beim HCAP
[ 25. August 2017 ]
Stucki fällt lange aus
[ 07. August 2017 ]
Der vierte Ausländer heisst Jeff Taffe
[ 02. August 2017 ]
Initiative "Vom Vater zum Sohn"
[ 27. Juli 2017 ]
D´Agostini bleibt beim HCAP
[ 26. Juli 2017 ]
Emmerton fehlt Ambri im August
[ 22. Juli 2017 ]
Servette holt Descloux zurück
[ 07. Juli 2017 ]
Italo-Kanadischer Verteidiger für den HCAP
[ 04. Juli 2017 ]
René Matte neuer Assistent
[ 04. Juli 2017 ]
Adam Hall hört auf
[ 01. Juli 2017 ]
Noreau vor der Rückkehr?
[ 22. Juni 2017 ]
Spielplan 2017/18 bekannt
[ 21. Juni 2017 ]
Conz kommt / Emmerton bleibt
[ 06. Juni 2017 ]
Grosses HCAP Fest in Altdorf
[ 29. Mai 2017 ]
20jähriges Talent zum HCAP

         RSS-News Abonnieren

    
    
powered by FreeFind

#TizCeresa
Schweizer Cup Saison 2017/18

16-Finals: Dienstag/Mittwoch 19./20. September 2017

EVZ Academy - HC Ambri-Piotta 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:1) n.V.
Dienstag, 19. September 2017, 20 Uhr
Bossard Arena  Zug - 1730 Zuschauer - Schiedsrichter: Müller, Prugger; Gurtner, Küng.

Tore: 13. Zehnder (Velojnicek) 1:0. 19. Plastino (Taffe/Ausschluss Wüthrich) 1:1. 34. Haberstich (Haussener, Rohndal) 2:1. 40. (39:30) Guggisberg (Collenberg) 2:2. 62. Guggisberg (Jelovac) 2:3.

Strafen: 5mal 2Minuten gegen EVZ Academy, 6mal 2 Minuten gegen Ambri-Piotta.

Ambri: Conz; Zgraggen, Plastino; Pinana, Fora; Ngoy, Jelovac; Collenberg, Trunz; Zwerger, Emmerton, D'Agostini; Berthon, Taffe, Guggisberg; Lauper, Chiriaev, Lhotak; Bianchi, Kostner, Trisconi.


GRUPPE WEST

Genf-Servette Ass. - HC Biasca Ticino Rockets (NLB) 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Sion-Nendaz - Servette (NLA) 2:7 (0:2, 2:5. 0:0)
HC Ajoie (NLB) - Lausanne (NLA) 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
EHC Visp (NLB) - La-Chaux-de-Fonds (NLB) 3:2 (0:0, 0:1, 3:1)
Saint-Imier - Fribourg-Gottéron (NLA) 1:6 (0:1, 1:0, 0:1)

GRUPPE MITTE

Wiki-Münsingen - EV Zug (NLA) 0:9 (0:2, 0:6, 0:1)
Argovia Stars - SCL Tigers (NLA) 2:8 (1:3, 0:3, 1:2)
EHC Olten (NLB) - SC Langenthal (NLB) 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0) n.V.
EHC Burgdorf - EHC Biel (NLA) 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)
EHC Brandis - SC Bern (NLA) 2:9 (0:3, 1:4, 1:2)

GRUPPE OST

Hockey Thurgau (NLB) - EHC Kloten (NLA) 2:6 (1:2, 0:4, 1:0)
EHC Winterthur (NLB) - SCRJ Lakers (NLB) 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
EHC Seewen - HC Lugano (NLA) 1:9 (1:1, 0:4, 0:4)
EVZ Academy (NLB) - HC Ambri-Piotta (NLA) 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:1) n.V.
EHC Frauenfeld - ZSC Lions (NLA) 1:8 (0:3, 0:4, 1:1)
EHC Dübendorf - HC Davos (NLA) 2:10 (0:5, 2:3, 0:2)

-------------------------------------------------------------------
Achtel-Finals: Sonntag, 22. Oktober 2017

HC Ambri-Piotta - SC Bern
HCB Ticino Rockets - Servette Genf
SCL Tigers - Fribourg Gotteron
HC Ajoie - ZSC Lions
EHC Olten - EHC Biel
EHC Kloten - EV Zug
SC Rappi Lakers - HC Lugano
EHC Visp - HC Davos

-------------------------------------------------------------------
Viertel-Finals: Dienstag/Mittwoch, 21./22. November 2017


-------------------------------------------------------------------
Halb-Finals: Donnerstag, 4. Januar 2018


-------------------------------------------------------------------
Final: Sonntag, 4. Februar 2018









homepage erstellenXStat.de