- News - News - News -
[ 24. November 2020 ]
Neue Spieldaten in der NL
[ 24. November 2020 ]
Inti Pestoni kehrt zum HCAP zurück
[ 24. November 2020 ]
Benji Conz fällt zwei Monate aus
[ 18. November 2020 ]
Zaccheo Dotti zwei Spiele gesperrt
[ 12. November 2020 ]
Weisung für die HCAP-Heimspiele
[ 29. Oktober 2020 ]
Kostner positiv auf Covid19 getestet, Quarantäne
[ 29. Oktober 2020 ]
Marco Müller fällt 4-6 Wochen aus
[ 28. Oktober 2020 ]
D`Agostini bis Ende Jahr out
[ 27. Oktober 2020 ]
Ambri-Biel verschoben
[ 14. Oktober 2020 ]
Novotny und Goi länger out
[ 09. Oktober 2020 ]
Informationen für die Heimspiele
[ 05. Oktober 2020 ]
Nättinen fällt zwei Wochen aus
[ 29. September 2020 ]
Lohnreduktion bei der oberen Lohnklasse
[ 29. September 2020 ]
Neues Fondue-Chalet bei der Valascia
[ 29. September 2020 ]
Kein Spenglercup 2020
[ 28. September 2020 ]
Registrierung für die Heimspiele
[ 22. September 2020 ]
Schutzplan für 3100 Plätze
[ 17. September 2020 ]
Anweisungen für Abonnenten für Buchung des Sitzplatzes
[ 12. September 2020 ]
Saisonkartenbesitzer können an alle Spiele
[ 07. September 2020 ]
Zwei Derbys zur Vorbereitung
[ 04. September 2020 ]
Ambri zum Saisonstart beim SCB, dann folgt Derby
[ 25. Juli 2020 ]
Drei Spieler verlängern
[ 21. Juli 2020 ]
180`000.- Verlust für den HCAP
[ 10. Juli 2020 ]
Keine Mannschaftsvorstellung
[ 03. Juli 2020 ]
Finnischer Topskorer wechselt zum HCAP
[ 01. Juli 2020 ]
Eberle neu im HCAP-Staff
[ 26. Juni 2020 ]
Ambri-Piotta im Cup bei GCK
[ 06. Juni 2020 ]
Ambri-Piotta erneut am Spengler-Cup
[ 26. Mai 2020 ]
Zwerger am Knöchel operiert
[ 22. Mai 2020 ]
D'Agostini und Flynn bleiben
[ 20. Mai 2020 ]
Jannik Fischer verlängert bis 2023
[ 16. Mai 2020 ]
Incir fällt sechs Monate aus

         RSS-News Abonnieren

    
    
powered by FreeFind

HCAP Fanclub Luzern @FaceBook
#TizCeresa
Schweizer Cup Saison 2020/21
16-Finals: Sonntag, 4 Oktober 2020

GCK Lions - HC Ambri-Piotta 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)
Sonntag, 4. Oktober 2020, 15:45 Uhr
Kunsteisbahn Küsnacht, 228 Zuschauer - Schiedsrichter: Borga, Nikolic; Kehrli, Duarte

Tore: 10. Horansky (Fora) 0:1. 20. (19:45) Horansky (Flynn) 0:2. 39. Müller (Zwerger, Fora) 0:3. 41. Berri (Suter, Benson) 1:3. 53. Rohrbach (Zwerger, Müller) 1:4. 54. D'Agostini (Flynn, Hächler/Ausschluss Benson) 1:5. 58. Suter (Benson, Andersson) 2:5.

Strafen: 1mal 2 Minuten gegen GCK Lions, 4mal 2 Minuten gegen Ambri-Piotta.

Ambri-Piotta: Conz; Ngoy, Fora; Fischer, Hächler; Pezzullo, Fohrler; Z. Dotti; Horansky, Flynn, D'Agostini; Zwerger, Müller, Rohrbach; Kneubühler, Novotny, Grassi; Bianchi, Kostner, Trisconi; Goi.

Bemerkungen: Ambri-Piotta ohne Incir, Pinana, Nättinen, I. Dotti (verletzt) sowie Mazzolini, Dal Pian (überzählig). 39:59 GCK verschiesst Penalty.
-------------------------------------------------------------------
Region West
HC Sierre - Fribourg-Gottéron 2:8
HCV Sion - EHC Biel-Bienne 1:11
HC Université Neuchâtel - Lausanne HC 0:4
HCV Martigny - HC Ajoie 1:4
HC La Chaux-de-Fonds - Genève-Servette HC 0:3

Region Mitte
EHC Basel - SC Bern 0:4
EHC Thun - EHC Visp 3:6
SC Langenthal - EHC Olten 3:1
EHC Raron - EV Zug 1:25
Hockey Huttwil - SCL Tigers 3:9

Region Ost
GCK Lions - HC Ambrì-Piotta 2:5
EHC Dübendorf - ZSC Lions wegen Corona verschoben. 20.10.2020: 0:9
EVZ Academy - SC Rapperswil-Jona Lakers 1:2 n.V.
Pikes EHC Oberthurgau - HC Lugano wegen Corona verschoben. 25.10.2020: 1:11
HC Thurgau - EHC Kloten 1:3
EHC Seewen - HC Davos 1:7

-------------------------------------------------------------------
Achtel-Finals: Sonntag, 25. Oktober 2020

Rapperswil Jona Lakers - HC Ambri-Piotta 2:3 (1:1, 0:1, 1:0, 0:1) n.V.
Sonntag, 25. Oktober 2020
St.Galler Kantonalbank Arena Rapperswil, 2469 Zuschauer - Schiedsrichter: Hebeisen, Piechaczek; Obwegeser, Fuchs.

Tore:1. (0:09) Rowe (Egli) 1:0. 14. Nättinen (Zwerger/Ausschluss Eggenberger) 1:1. 30. Dal Pian (Müller, Fischer/Ausschluss Pezzullo!) 1:2. 57. Lehmann (Clark/Ausschluss D'Agostini) 2:2. 63. Grassi (Zwerger, Strafe angezeigt) 2:3.

Strafen: 2mal 2 plus 10 Minuten (Maier) gegen Rapperswil, 4mal 2 Minuten gegen Ambri-Piotta.

Ambri-Piotta: Ciaccio; Ngoy, Fora; Fischer, Hächler; Pezzullo, Fohrler; Z. Dotti; Horansky, Flynn, D'Agostini; Zwerger, Müller, Nättinen; Kneubuehler, Dal Pian, Rohrbach; Grassi, Kostner, Trisconi; Schwab.

Bemerkungen: Rapperswil ohne Payr, Loosli (verletzt) sowie Cervenka (krank), Ambri-Piotta ohne I. Dotti, Novotny, Bianchi, Goi, Incir (alle verletzt).

-------------------------------------------------------------------

SC Bern - HC Davos 2:0
EHC Visp (SL) - Fribourg-Gotteron 1:4
EHC Kloten (SL) - HC Ajoie (SL) 1:3
SC Langenthal (SL) - EV Zug 2:1 n.V.
SC Rapperswil-Jona Lakers - HC Ambri-Piotta 2:3 n.V.
Lausanne HC - EHC Biel 5:2
HC Genf-Servette - SCL Tigers 4:2
HC Lugano - ZSC Lions 2:3 n.V.

-------------------------------------------------------------------
Viertel-Finals: Montag/Dienstag, 30.November/1. Dezember 2020

HC Ambri-Piotta - Fribourg Gotteron
Montag, 30. November 2020, 20.15 Uhr - live auf Teleclub

-------------------------------------------------------------------
HCAP - HC Fribourg
HC Ajoie - SC Bern
SC Langenthal - ZSC Lions
HC Servette - HC Lausanne








homepage erstellenXStat.de