Spielplan Saison 2008/2009
Zusätzlich zu den 44 Runden kommen noch 6
Zusatzrunden in 4er-Gruppen (Hin- und Rückspiel) verteilt auf die
Saison, Ambri spielt gegen
Fribourg, Servette und Davos je sechs Mal. Playoff-Start ist am Donnerstag
26.
Februar 2009 (jeweils best of 7).
An folgenden Wochentagen hat der HCAP seine Heimspiele:
Dienstag: 5, Donnerstag: 1,
Freitag: 8,
Samstag: 8, Sonntag: 3.
1. Runde: Freitag, 5. September 2008 |
1 |
Ambrì |
6-2 |
Fribourg |
2 |
Bern |
5-2 |
Biel |
3 |
Davos |
4-2 |
Servette |
5 |
Lakers |
2-3 n.V. |
ZSC Lions |
6 |
SCL Tigers |
2-5 |
Lugano |
114 |
Zug |
2-1 |
Kloten (19) |
2. Runde: Samstag, 6. September 2008 |
7 |
Biel |
4-1 |
Lakers |
8 |
Fribourg |
3-2 |
Davos |
9 |
Servette |
2-1 |
Ambri |
10 |
Lugano |
2-3 |
Kloten |
11 |
ZSC Lions |
2-5 |
Bern |
12 |
Zug |
3-4 n.V. |
SCL Tigers |
3. Runde: Dienstag, 9. September 2008 |
13 |
Ambrì |
1-5 |
Davos |
14 |
Biel |
1-5 |
Fribourg |
15 |
Servette |
4-3 n.V. |
Lugano |
16 |
Lakers |
3-4 n.V. |
Bern |
17 |
SCL Tigers |
1-5 |
Kloten |
18 |
ZSC Lions |
3-2 |
Zug |
4. Runde: Freitag, 12. September 2008 |
265 |
Ambri |
3-6 |
Kloten (45) |
20 |
Davos |
3-2 |
ZSC Lions |
21 |
Fribourg |
5-1 |
Lakers |
23 |
Lugano |
2-5 |
SCL Tigers |
24 |
Zug |
2-4 |
Biel |
5. Runde: Samstag, 13. September 2008 |
26 |
Biel |
1-3 |
Lugano |
28 |
Lakers |
4-6 |
Kloten |
29 |
SCL Tigers |
2-4 |
Davos |
30 |
ZSC Lions |
3-2 |
Fribourg |
Dienstag, 16. September 2008 |
27 |
Servette |
4-1 |
Zug (5) |
73 |
Fribourg |
4-2 |
Bern (13) |
90 |
ZSC Lions |
3-2 n.P. |
Davos (15) |
6. Runde: Freitag, 19. September 2008 |
31 |
Ambrì |
4-5 n.V. |
ZSC Lions |
32 |
Bern |
3-1 |
Kloten |
33 |
Biel |
3-2 n.P. |
Servette |
34 |
Fribourg |
2-3 |
Davos |
35 |
Lugano |
2-3 |
Zug |
36 |
Lakers |
5-8 |
SCL Tigers |
7. Runde: Samstag, 20. September 2008 |
37 |
Davos |
1-2 n.V. |
Bern |
38 |
Servette |
5-2 |
Lakers |
40 |
SCL Tigers |
4-3 n.V. |
Fribourg |
41 |
ZSC Lions |
2-3 |
Lugano |
42 |
Zug |
2-4 |
Ambri |
8. Runde: Dienstag, 23. September 2008 |
43 |
Biel |
2-3 |
Bern |
44 |
Fribourg |
2-1 n.V. |
Ambri |
46 |
Lugano |
4-3 n.P. |
Davos |
47 |
Lakers |
2-4 |
ZSC Lions |
48 |
SCL Tigers |
5-6 |
Servette |
9. Runde: Donnerstag, 25. September 2008 |
49 |
Ambri |
4-3 n.P. |
Biel |
50 |
Bern |
4-1 |
ZSC Lions |
51 |
Davos |
5-2 |
Servette |
52 |
Fribourg |
1-3 |
Kloten |
53 |
Lugano |
5-3 |
Lakers |
54 |
Zug |
0-6 |
SCL Tigers |
Dienstag, 30. September 2008 |
197 |
ZSC Lions |
4-3 n.P. |
Biel (33) |
10. Runde: Freitag, 3. Oktober 2008 |
55 |
Ambri |
1-3 |
Lakers |
56 |
Bern |
2-5 |
Lugano |
57 |
Davos |
7-6 n.P. |
Biel |
58 |
Servette |
4-3 |
Kloten |
59 |
ZSC Lions |
5-1 |
SCL Tigers |
60 |
Zug |
6-4 |
Fribourg |
11. Runde: Samstag, 4. Oktober 2008 |
61 |
Biel |
4-7 |
ZSC Lions |
62 |
Fribourg |
2-0 |
Servette |
63 |
Kloten |
4-2 |
Davos |
64 |
Lugano |
0-6 |
Ambri |
65 |
Lakers |
4-7 |
Zug |
66 |
SCL Tigers |
3-5 |
Bern |
Dienstag, 7. Oktober 2008 |
72 |
ZSC Lions |
3-4 |
Kloten (12) |
12. Runde: Freitag, 10. Oktober 2008 |
67 |
Ambri |
3-4 |
Servette |
68 |
Bern |
5-3 |
Zug |
69 |
Biel |
5-4 n.V. |
SCL Tigers |
70 |
Davos |
3-0 |
Lakers |
71 |
Lugano |
7-2 |
Fribourg |
13. Runde: Samstag, 11. Oktober 2008 |
74 |
Servette |
2-1 n.V. |
ZSC Lions |
75 |
Kloten |
1-6 |
Lugano |
76 |
Lakers |
5-2 |
Biel |
77 |
SCL Tigers |
0-4 |
Ambri |
78 |
Zug |
6-1 |
Davos |
14. Runde: Dienstag, 14. Oktober 2008 |
79 |
Bern |
2-3 |
Lakers |
80 |
Davos |
8-1 |
Ambri |
81 |
Fribourg |
1-3 |
Biel |
82 |
Kloten |
6-2 |
SCL Tigers |
83 |
Lugano |
5-4 |
Servette |
84 |
Zug |
5-6 |
ZSC Lions |
15. Runde: Freitag, 17. Oktober 2008 |
85 |
Ambrì |
3-1 |
Kloten |
86 |
Biel |
6-4 |
Zug |
87 |
Servette |
0-4 |
Bern |
88 |
Lakers |
2-1 |
Fribourg |
89 |
SCL Tigers |
5-3 |
Lugano |
16. Runde: Samstag, 18. Oktober 2008 |
91 |
Bern |
5-0 |
Ambri |
92 |
Davos |
2-3 |
SCL Tigers |
93 |
Fribourg |
4-5 |
ZSC Lions |
94 |
Kloten |
3-1 |
Lakers |
95 |
Lugano |
3-2 n.V. |
Biel |
96 |
Zug |
3-4 n.V. |
Servette |
17. Runde: Freitag, 24. Oktober 2008 |
97 |
Davos |
4-2 |
Fribourg |
98 |
Servette |
4-2 |
Biel |
99 |
Kloten |
2-1 n.V. |
Bern |
100 |
SCL Tigers |
4-1 |
Lakers |
101 |
ZSC Lions |
4-1 |
Ambri |
102 |
Zug |
3-2 n.P. |
Lugano |
18. Runde: Samstag, 25. Oktober 2008 |
103 |
Ambrì |
3-4 n.V. |
Zug |
104 |
Bern |
3-2 |
Davos |
105 |
Biel |
2-4 |
Kloten |
106 |
Fribourg |
2-5 |
SCL Tigers |
107 |
Lugano |
7-2 |
ZSC Lions |
108 |
Lakers |
4-5 n.V. |
Servette |
Montag, 27. Oktober 2008 |
113 |
ZSC Lions |
4-1 |
Lakers (19) |
19. Runde: Dienstag, 28. Oktober 2008 |
4 |
Kloten |
5-1 |
Zug (1) |
109 |
Ambri |
2-3 n.V. |
Fribourg |
110 |
Bern |
7-4 |
Biel |
111 |
Davos |
8-3 |
Lugano |
112 |
Servette |
2-3 |
SCL Tigers |
20. Runde: Freitag, 31. Oktober 2008 |
115 |
Biel |
2-7 |
Davos |
116 |
Fribourg |
4-1 |
Zug |
117 |
Kloten |
7-3 |
Servette |
118 |
Lugano |
3-0 |
Bern |
119 |
Lakers |
5-3 |
Ambri |
120 |
SCL Tigers |
3-4 n.P. |
ZSC Lions |
21. Runde: Samstag, 1. November 2008 |
121 |
Ambri |
6-7 n.P. |
Lugano |
122 |
Bern |
5-3 |
SCL Tigers |
123 |
Davos |
3-2 |
Kloten |
124 |
Servette |
5-1 |
Fribourg |
125 |
ZSC Lions |
4-3 n.P. |
Biel |
126 |
Zug |
2-5 |
Lakers |
Dienstag, 11. November 2008 |
45 |
Kloten |
4-2 |
Zug (8) |
139 |
Biel |
4-3 |
Ambri (24) |
252 |
ZSC Lions |
2-1 n.V. |
Fribourg (42) |
Donnerstag, 13. November 2008 |
127 |
Servette |
6-3 |
Ambri (22) |
22. Runde: Freitag, 14. November 2008 |
128 |
Kloten |
2-3 |
ZSC Lions |
129 |
SCL Tigers |
6-0 |
Biel |
131 |
Lakers |
0-7 |
Davos |
23. Runde: Samstag, 15. November 2008 |
133 |
Ambrì |
3-0 |
SCL Tigers |
134 |
Bern |
3-4 n.P. |
Fribourg |
135 |
Biel |
4-2 |
Lakers |
136 |
Davos |
4-5 |
Zug |
137 |
Lugano |
4-3 n.P |
Kloten |
138 |
ZSC Lions |
2-1 |
Servette |
Sonntag, 16. November 2008 |
130 |
Fribourg |
5-1 |
Lugano (22) |
132 |
Zug |
3-6 |
Bern (22) |
Montag, 17. November 2008 |
263 |
ZSC Lions |
7-4 |
Ambri (44) |
24. Runde: Dienstag, 18. November 2008 |
140 |
Servette |
1-0 |
Davos |
141 |
Kloten |
7-3 |
Fribourg |
142 |
Lakers |
5-4 n.P. |
Lugano |
143 |
SCL Tigers |
7-3 |
Zug |
25. Runde: Freitag, 21. November 2008 |
145 |
Davos |
6-2 |
Ambri |
146 |
Kloten |
7-0 |
SCL Tigers |
147 |
Lakers |
6-3 |
Biel |
26. Runde: Samstag, 22. November 2008 |
151 |
Ambri |
6-3 |
Davos |
152 |
Biel |
6-1 |
Bern |
153 |
Fribourg |
2-1 |
Servette |
154 |
SCL Tigers |
3-4 |
Kloten |
156 |
Zug |
4-7 |
Lugano |
Sonntag, 23. November 2008 |
148 |
Bern |
3-2 n.V. |
ZSC Lions (25) |
149 |
Servette |
8-5 |
Fribourg (25) |
Dienstag, 25. November 2008 |
39 |
Kloten |
9-2 |
Biel (7) |
144 |
ZSC Lions |
7-4 |
Bern (24) |
150 |
Lugano |
3-5 |
Zug (25) |
27. Runde: Freitag, 28. November 2008 |
157 |
Bern |
10-2 |
Biel |
158 |
Davos |
5-3 |
SCL Tigers |
159 |
Fribourg |
3-2 |
Ambri |
160 |
Kloten |
2-3 |
ZSC Lions |
161 |
Lugano |
2-1 |
Servette |
162 |
Zug |
4-1 |
Lakers |
28. Runde: Samstag, 29. November 2008 |
163 |
Ambri |
1-6 |
Lugano |
164 |
Biel |
1-2 |
Davos |
166 |
Lakers |
5-3 |
Bern |
167 |
SCL Tigers |
4-3 |
Fribourg |
Sonntag, 30. November 2008 |
168 |
ZSC Lions |
2-1 n.V. |
Zug (28) |
29. Runde: Dienstag, 2. Dezember 2008 |
169 |
Bern |
9-2 |
Ambri |
170 |
Biel |
0-4 |
Servette |
171 |
Davos |
1-2 n.P. |
Fribourg |
172 |
Kloten |
2-1 n.P. |
Zug |
173 |
Lugano |
4-3 |
SCL Tigers |
30. Runde: Freitag, 5. Dezember 2008 |
175 |
Fribourg |
3-4 |
ZSC Lions |
176 |
Lugano |
7-2 |
Biel |
177 |
Zug |
3-4 |
Bern |
31. Runde: Samstag, 6. Dezember 2008 |
181 |
Bern |
1-3 |
Davos |
182 |
Biel |
2-3 n.V. |
Fribourg |
183 |
Servette |
4-3 |
Zug |
184 |
Kloten |
1-0 |
Lugano |
185 |
Lakers |
6-4 |
Ambri |
186 |
ZSC Lions |
6-3 |
SCL Tigers |
Sonntag, 7. Dezember 2008 |
178 |
Ambri |
0-3 |
Servette (30) |
179 |
Davos |
4-5 n.V. |
Kloten (30) |
180 |
SCL Tigers |
7-4 |
Lakers (30) |
Dienstag, 9. Dezember 2008 |
165 |
Servette |
4-5 |
Kloten (28) |
32. Runde: Freitag, 12. Dezember 2008 |
187 |
Ambri |
0-5 |
ZSC Lions |
188 |
Biel |
0-2 |
Kloten |
189 |
Fribourg |
6-0 |
Zug |
190 |
Lugano |
0-2 |
Bern |
191 |
Lakers |
3-4 n.V. |
Davos |
192 |
SCL Tigers |
4-3 |
Servette |
33. Runde: Samstag, 13. Dezember 2008 |
193 |
Bern |
5-2 |
Fribourg |
194 |
Davos |
7-6 n.P. |
Lugano |
195 |
Servette |
1-2 |
Lakers |
196 |
Kloten |
4-3 |
Ambrì |
198 |
Zug |
10-2 |
SCL Tigers |
34. Runde: Dienstag, 23. Dezember 2008 |
199 |
Ambri |
2-3 |
Biel |
200 |
Fribourg |
2-5 |
Lugano |
201 |
Servette |
7-1 |
ZSC Lions |
202 |
Lakers |
4-3 |
Kloten |
203 |
SCL Tigers |
3-4 |
Bern |
204 |
Zug |
3-4 |
Davos |
35. Runde: Freitag, 2. Januar 2009 |
205 |
Bern |
3-0 |
Servette |
206 |
Biel |
3-2 |
Lakers |
215 |
ZSC Lions |
2-5 |
Lugano (36) |
36. Runde: Samstag, 3. Januar 2009 |
211 |
Servette |
3-2 |
Davos |
212 |
Kloten |
3-7 |
Bern |
213 |
Lakers |
4-5 |
Fribourg |
214 |
SCL Tigers |
3-0 |
Biel |
216 |
Zug |
4-2 |
Ambri |
Sonntag, 4. Januar 2009 |
207 |
Lugano |
4-7 |
Zug (35) |
208 |
Ambri |
4-1 |
SCL Tigers (35) |
209 |
Davos |
2-6 |
ZSC Lions (35) |
210 |
Fribourg |
3-4 n.P. |
Kloten (35) |
37. Runde: Dienstag, 6. Januar 2009 |
218 |
Biel |
0-8 |
Zug |
219 |
Davos |
2-1 n.V. |
Ambri |
220 |
Fribourg |
4-1 |
Servette |
221 |
Kloten |
3-0 |
SCL Tigers |
222 |
Lugano |
7-0 |
Lakers |
38. Runde: Freitag, 9. Januar 2009 |
223 |
Ambri |
0-5 |
Fribourg |
224 |
SCL Tigers |
4-3 |
Davos |
39. Runde: Samstag, 10. Januar 2009 |
229 |
Bern |
4-3 |
Lakers |
230 |
Davos |
5-1 |
Biel |
231 |
Fribourg |
6-5 |
SCL Tigers |
232 |
Kloten |
3-2 |
Servette |
233 |
Lugano |
3-1 |
Ambri |
234 |
Zug |
5-2 |
ZSC Lions |
Sonntag, 11. Januar 2009 |
226 |
Biel |
6-1 |
Bern (38) |
228 |
Lakers |
2-3 n.P. |
Zug (38) |
Dienstag, 13. Januar 2009 |
19 |
Bern |
1-5 |
Servette (4) |
225 |
ZSC Lions |
5-1 |
Kloten (38) |
Donnerstag, 15. Januar 2009 |
155 |
ZSC Lions |
4-6 |
Lakers (26) |
40. Runde: Freitag, 16. Januar 2009 |
235 |
Fribourg |
3-1 |
Davos |
236 |
Servette |
6-1 |
Biel |
237 |
SCL Tigers |
6-1 |
Lugano |
41. Runde: Samstag, 17. Januar 2009 |
241 |
Bern |
6-4 |
SCL Tigers |
242 |
Biel |
2-3 |
Ambri |
243 |
Davos |
3-2 |
Zug |
244 |
Kloten |
4-1 |
Lakers |
245 |
Lugano |
1-2 n.P. |
Fribourg |
246 |
ZSC Lions |
0-3 |
Servette |
Sonntag, 18. Januar 2009 |
238 |
Ambri |
4-3 |
Bern (40) |
239 |
Lakers |
3-5 |
ZSC Lions (40) |
240 |
Zug |
2-4 |
Kloten (40) |
Dienstag, 20. Januar 2009 |
227 |
Servette |
2-1 |
Lugano (38) |
261 |
Davos |
7-2 |
Lakers (44) |
42. Runde: Freitag, 23. Januar 2009 |
247 |
Biel |
2-3 n.P. |
Lugano |
248 |
Servette |
4-2 |
Ambri |
249 |
Lakers |
3-7 |
SCL Tigers |
43. Runde: Samstag, 24. Januar 2009 |
253 |
Ambrì |
7-2 |
Lakers |
254 |
Davos |
3-2 n.P. |
Bern |
255 |
Fribourg |
5-0 |
Biel |
256 |
Lugano |
4-3 n.V. |
Kloten |
257 |
SCL Tigers |
1-3 |
ZSC Lions |
258 |
Zug |
5-2 |
Servette |
Sonntag, 25. Januar 2009 |
250 |
Bern |
5-2 |
Zug (42) |
251 |
Kloten |
5-2 |
Davos (42) |
44. Runde: Freitag, 30. Januar 2009 |
259 |
Bern |
1-2 n.V. |
Lugano |
260 |
Servette |
2-3 n.P. |
SCL Tigers |
262 |
Kloten |
5-1 |
Biel |
264 |
Zug |
2-1 |
Fribourg |
45. Runde: Samstag, 31. Januar 2009 |
22 |
Kloten |
3-2 n.V. |
Ambri (4) |
266 |
Biel |
4-7 |
ZSC Lions |
267 |
Fribourg |
3-4 n.V. |
Bern |
268 |
Lugano |
2-3 n.V. |
Davos |
269 |
Lakers |
3-5 |
Servette |
270 |
SCL Tigers |
3-2 n.P. |
Zug |
Sonntag, 8. Februar 2009 |
217 |
Bern |
5-0 |
ZSC Lions (37) |
Dienstag, 10. Februar 2009 |
25 |
Ambrì |
3-4 |
Bern (5) |
174 |
ZSC Lions |
3-2 |
Lakers (29) |
46. Runde: Freitag, 13. Februar 2009 |
271 |
Lakers |
4-1 |
Biel |
272 |
ZSC Lions |
3-1 |
Davos |
273 |
Zug |
3-1 |
Lugano |
276 |
SCL Tigers |
3-2 n.P. |
Ambri |
47. Runde: Samstag, 14. Februar 2009 |
277 |
Ambrì |
0-4 |
Zug |
278 |
Bern |
3-2 |
Kloten |
279 |
Biel |
5-2 |
SCL Tigers |
280 |
Davos |
6-3 |
Servette |
281 |
Fribourg |
6-1 |
Lakers |
282 |
Lugano |
5-4 n.V. |
ZSC Lions |
Sonntag, 15. Februar 2009 |
274 |
Servette |
4-3 n.V. |
Bern (46) |
275 |
Kloten |
2-3 n.P. |
Fribourg (46) |
48. Runde: Dienstag, 17. Februar 2009 |
283 |
Ambri |
1-6 |
Davos |
284 |
Servette |
2-3 |
Fribourg |
285 |
Lakers |
4-3 |
Lugano |
286 |
SCL Tigers |
5-1 |
Kloten |
288 |
Zug |
6-3 |
Biel |
Mittwoch, 18. Februar 2009 |
287 |
ZSC Lions |
1-4 |
Bern (48) |
49. Runde: Freitag, 20. Februar 2009 |
289 |
Bern |
5-4 |
Lakers |
290 |
Biel |
2-3 |
ZSC Lions |
291 |
Fribourg |
5-0 |
Ambri |
292 |
Servette |
2-4 |
Davos |
293 |
Kloten |
3-2 n.P. |
Lugano |
294 |
SCL Tigers |
0-4 |
Zug |
50. Runde: Samstag, 21. Februar 2009 |
295 |
Ambri |
5-3 |
Servette |
296 |
Davos |
5-2 |
Fribourg |
297 |
Lugano |
2-5 |
SCL Tigers |
298 |
Lakers |
2-5 |
Bern |
299 |
ZSC Lions |
7-2 |
Biel |
300 |
Zug |
5-1 |
Kloten |
NLA - Playoff |
1/4-Final 1. Spieltag |
Donnerstag, 26. Februar 2009 |
1/4-Final 2. Spieltag |
Samstag, 28. Februar 2009 |
1/4-Final 3. Spieltag |
Dienstag, 3. März 2009 |
1/4-Final 4. Spieltag |
Donnerstag, 5. März 2009 |
1/4-Final 5. Spieltag |
Samstag, 7. März 2009 |
1/4-Final 6. Spieltag |
Montag, 9. März 2009 |
1/4-Final 7. Spieltag |
Donnerstag, 12. März 2009 |
1/2-Final 1. Spieltag |
Samstag, 14. März 2009 |
1/2-Final 2. Spieltag |
Dienstag, 17. März 2009 |
1/2-Final 3. Spieltag |
Donnerstag, 19. März 2009 |
1/2-Final 4. Spieltag |
Samstag, 21. März 2009 |
1/2-Final 5. Spieltag |
Dienstag, 24. März 2009 |
1/2-Final 6. Spieltag |
Donnerstag, 26. März 2009 |
1/2-Final 7. Spieltag |
Samstag, 28. März 2009 |
Final 1. Spieltag |
Dienstag, 31. März 2009 |
Final 2. Spieltag |
Donnerstag, 2. April 2009 |
Final 3. Spieltag |
Samstag, 4. April 2009 |
Final 4. Spieltag |
Dienstag, 7. April 2009
(evt. Montag, 6. April 2009) |
Final 5. Spieltag |
Donnerstag, 9. April 2009 |
Final 6. Spieltag |
Ostersamstag, 11. April 2009 |
Final 7. Spieltag |
Ostermontag 13. April 2009 |
NLA - Playout |
1/2-Final 1. Spieltag |
Donnerstag, 26. Februar 2009 |
1/2-Final 2. Spieltag |
Samstag, 28. Februar 2009 |
1/2-Final 3. Spieltag |
Dienstag, 3. März 2009 |
1/2-Final 4. Spieltag |
Donnerstag, 5. März 2009 |
1/2-Final 5. Spieltag |
Samstag, 7. März 2009 |
1/2-Final 6. Spieltag |
Dienstag, 10. März 2009 |
1/2-Final 7. Spieltag |
Donnerstag, 12. März 2009 |
Final 1. Spieltag |
Samstag, 14. März 2009 |
Final 2. Spieltag |
Dienstag, 17. März 2009 |
Final 3. Spieltag |
Donnerstag, 19. März 2009 |
Final 4. Spieltag |
Samstag, 21. März 2009 |
Final 5. Spieltag |
Dienstag, 24. März 2009 |
Final 6. Spieltag |
Donnerstag, 26. März 2009 |
Final 7. Spieltag |
Samstag, 28. März 2009 |
NLA/NLB Ligaqualifikation |
Ligaqualifikation 1. Spieltag
(NLA-Heimrecht) |
Dienstag, 31. März 2009 |
Ligaqualifikation 2. Spieltag |
Donnerstag, 2. April 2009 |
Ligaqualifikation 3. Spieltag |
Samstag, 4. April 2009 |
Ligaqualifikation 4. Spieltag |
Montag, 6. April 2009 |
Ligaqualifikation 5. Spieltag |
Donnerstag, 9. April 2009 |
Ligaqualifikation 6. Spieltag |
Ostersamstag, 11. April 2009 |
Ligaqualifikation 7. Spieltag |
Ostermontag 13. April 2009 |
|