Spielplan Saison 2007/2008

Zusńtzlich zu den 44 Runden (wie bisher) kommen noch 6 Zusatzrunden in 4er-Gruppen  (Hin- und RŘckspiel, Ambri spielt gegen Fribourg, Lugano und Zug je sechs Mal). Playoff-Start (wieder ohne Auswahlverfahren) ist am Donnerstag 28. Februar 2008 (jeweils best of 7).

An folgenden Wochentagen hat der HCAP seine Heimspiele: Dienstag: 5, Donnerstag: 1, Freitag: 7, Samstag: 10, Sonntag: 2. 

1. Runde: Freitag, 14. September 2007
1 Ambrý 5-0 Fribourg
2 Basel 3-4 n.P. Lakers
3 Bern 1-3 ZSC Lions
4 Servette 1-2 Davos
5 SCL Tigers 4-1 Kloten
6 Zug 2-0 Lugano

2. Runde: Samstag, 15. September
2007
7 Davos 3-2 Basel
8 Fribourg 4-3 Zug
150 Kloten 3-2 ZSC Lions (25)
10 Lakers 5-1 Servette
11 Lugano 2-1 Ambrý

Sonntag, 16. September 2007
154 Bern 4-0 SCL Tigers (26)

Dienstag, 18. September
2007
155 Servette 8-2 Basel (26)
223 Davos 7-4 SCL Tigers (38)

3. Runde: Freitag, 21. September
2007
13 Ambrý 4-2 Zug
14 Basel 3-5 Servette
15 Bern 3-4 n.P. Lugano
16 Lakers 2-3 Fribourg
17 SCL Tigers 6-3 Davos

4. Runde: Samstag, 22. September
2007
19 Davos 6-3 Ambrý
20 Fribourg 3-0 ZSC Lions
21 Servette 7-2 SCL Tigers
22 Kloten 1-2 n.V. Bern
23 Lugano 6-3 Lakers
24 Zug 6-0 Basel

5. Runde: Dienstag, 25. September
2007
26 Lakers 2-4 Kloten 
27 Lugano 5-2 Fribourg
28 SCL Tigers 4-3 n.V. Ambrý
29 ZSC Lions 0-3 Bern
30 Zug 4-2 Servette

6. Runde: Freitag, 28. September
2007
31 Ambrý 3-4 Lakers
32 Bern 2-3 n.P. Servette
33 Davos 1-2 Zug
34 Kloten 2-1 Basel
35 SCL Tigers 3-1 Fribourg
36 ZSC Lions 7-2 Lugano

7. Runde: Samstag, 29. September
2007
37 Basel 5-3 ZSC Lions
38 Fribourg 1-0 Davos
39 Servette 5-0 Ambrý
40 Lakers 4-5 Bern
41 Lugano 5-4 n.P. Kloten
42 Zug 1-3 SCL Tigers

Dienstag, 2. Oktober
2007
18 ZSC Lions  4-0 Kloten (3)
25 Basel 0-3 Davos (5)

8. Runde: Freitag, 5. Oktober
2007
43 Ambrý 3-2 n.P. Lugano
44 Bern 3-4 n.P. Fribourg
45 Davos 3-2 Lakers
46 Kloten 1-3 Servette
47 SCL Tigers 4-2 Basel
48 ZSC Lions 5-6 Zug

9. Runde: Samstag, 6. Oktober
2007
50 Fribourg 3-1 Kloten
51 Servette 3-2 Davos
52 Lakers 4-3 ZSC Lions
53 Lugano 5-4 n.V. SCL Tigers
54 Zug 3-2 Bern

Sonntag, 7. Oktober 2007
49 Basel 2-3 n.V. Ambrý (9)

10. Runde: Dienstag, 9. Oktober
2007
55 Bern 3-1 Davos
56 Fribourg 5-4 n.V. Servette
57 Kloten 4-3 Zug
58 Lakers 3-1 SCL Tigers
59 Lugano 5-2 Basel

Freitag, 11. Oktober 2007
64 Servette 2-1 n.V. ZSC Lions (11)

11. Runde: Freitag, 12. Oktober
2007
61 Ambrý 0-1 Bern
62 Basel 0-3 Lakers
63 Davos 4-1 Lugano
65 SCL Tigers 3-5 Kloten
66 Zug 1-2 n.P. Fribourg

12. Runde: Samstag, 13. Oktober
2007
67 Bern 3-1 SCL Tigers
68 Fribourg 0-4 Basel
69 Kloten 5-2 Ambrý
70 Lakers 0-1 n.V. Servette
71 Lugano 4-5 n.P. Zug

13. Runde: Dienstag, 16. Oktober
2007
73 Ambrý 3-4 n.V. Fribourg
74 Basel 0-1 Bern
75 Davos 2-1 Kloten
76 Servette 4-3 n.P. Lugano
77 SCL Tigers 2-0 ZSC Lions
78 Zug 2-3 n.V. Lakers

14. Runde: Freitag, 19. Oktober
2007
79 Davos 1-0 SCL Tigers
80 Fribourg 4-2 Lakers
81 Servette 4-2 Basel
82 Kloten 2-5 ZSC Lions
83 Lugano 0-5 Bern
84 Zug 6-2 Ambrý

15. Runde: Samstag, 20. Oktober
2007
85 Ambrý 2-4 Davos
86 Basel 1-3 Zug
87 Bern 3-2 Kloten
88 Lakers 2-4 Lugano
89 SCL Tigers 5-4 Servette

Dienstag, 23. Oktober
2007
90 ZSC Lions 2-0 Fribourg (15)
156 Lakers 3-1 Davos (26)

Donnerstag, 25. Oktober 2007
92 Servette 1-3 Bern

16. Runde: Freitag, 26. Oktober
2007
91 Fribourg 2-5 SCL Tigers
93 Lugano 1-2 ZSC Lions
94 Basel 4-5 Kloten

17. Runde: Samstag, 27. Oktober
2007
97 Ambrý 0-2 Servette
98 Bern 4-1 Lakers
99 Davos 4-2 Fribourg
100 Kloten 3-1 Lugano
101 SCL Tigers 5-4 n.V. Zug

Sonntag, 28. Oktober
2007
95 Lakers 8-0 Ambrý (16)
96 Zug 2-3 Davos (16)
102 ZSC Lions 4-2 Basel (17)

18. Runde: Dienstag, 30. Oktober 2007
103 Ambrý 7-3 SCL Tigers
104 Bern 3-5 ZSC Lions
105 Davos 6-4 Basel
106 Fribourg 2-0 Lugano
107 Servette 6-8 Zug
108 Kloten 5-2 Lakers

19. Runde: Donnerstag, 1. November 2007
111 Servette 2-1 Kloten

19. Runde: Freitag, 2. November
2007
109 Basel 3-8 SCL Tigers
112 Lakers 2-1 Davos
113 Lugano 3-0 Ambrý
114 Zug 3-2 ZSC Lions

20. Runde: Samstag, 3. November
2007
115 Ambrý 6-3 Basel
116 Bern 4-1 Zug
117 Davos 1-3 Servette
118 Kloten 6-3 Fribourg
119 SCL Tigers 9-3 Lugano
120 ZSC Lions 3-2 n.P. Lakers

Dienstag, 13. November
2007
153 ZSC Lions 1-3 Kloten (26)

Mittwoch, 14. November 2007
110 Fribourg 2-5 Bern (19)

Donnerstag, 15. November
2007
126 ZSC Lions 1-2 Servette (21)

21. Runde: Freitag, 16. November
2007
121 Fribourg 2-5 Zug
122 Lakers 7-2 Basel
123 Lugano 5-3 Davos

22. Runde: Samstag, 17. November
2007
127 Ambrý 3-4 Kloten
128 Basel 1-4 Fribourg
129 Davos 1-2 ZSC Lions
130 Servette 7-3 Lakers
131 SCL Tigers 1-6 Bern
132 Zug 1-8 Lugano

Sonntag, 18. November
2007
124 Bern 6-0 Ambrý (21)
125 Kloten 3-1 SCL Tigers (21)

23. Runde: Dienstag, 20. November
2007
133 Ambrý 2-3 n.P. ZSC Lions
134 Basel 3-5 Lugano
135 Davos 0-4 Bern
136 Servette 3-2 n.P. Fribourg
137 SCL Tigers 5-2 Lakers
138 Zug 5-2 Kloten

24. Runde: Freitag, 23. November
2007
139 Bern 3-2 n.P. Basel
140 Fribourg 5-3 Ambrý
141 Kloten 4-2 Davos
142 Lakers 4-6 Zug
143 Lugano 1-2 n.P. Servette

25. Runde: Samstag, 24. November
2007
145 Ambrý 1-2 n.P. Lugano
146 Basel 1-4 Servette
147 Davos 8-1 Lakers
148 SCL Tigers 2-3 Bern
149 Zug 4-3 n.V. Fribourg

Sonntag, 25. November
2007
144 ZSC Lions 5-4 n.V. SCL Tigers (24)

Mittwoch, 28. November 2007
221 Servette 4-3 n.P. Lugano (37)

26. Runde: Freitag, 30. November
2007
9 Kloten 1-2 Bern (2)
151 Lugano 0-3 Fribourg
152 Zug 4-1 Ambrý
158 Basel 2-1 n.V. ZSC Lions (27)

27. Runde: Samstag, 1. Dezember
2007
157 Ambrý 6-4 Davos
159 Bern 6-0 Lugano
160 Fribourg 3-2 Zug
161 Servette 4-3 n.P. SCL Tigers
162 Lakers 3-2 Kloten
281 ZSC Lions 9-1 Basel (47)

Sonntag, 2. Dezember
2007
191 Davos 6-2 Lakers (32)

28. Runde: Dienstag, 4. Dezember
2007
163 Davos 3-0 Servette
164 Kloten 1-3 Fribourg
165 Lugano 0-1 Ambrý
166 SCL Tigers 4-2 Basel
167 Zug 2-5 Bern
167 ZSC Lions 7-1 Lakers

29. Runde: Freitag, 7. Dezember
2007
169 Davos 5-2 ZSC Lions
170 Fribourg 2-4 Bern
171 Servette 5-6 Ambri
172 Kloten 3-2 SCL Tigers
173 Lugano 1-0 Basel
174 Zug 6-3 Lakers

30. Runde: Samstag, 8. Dezember
2007
175 Ambrý 7-6 n.P. Zug
176 Basel 1-2 Kloten *
176 * muss wiederholt werden
177 Bern 4-1 Davos
178 Lakers 4-5 n.P. Servette
179 SCL Tigers 8-5 Fribourg
180 ZSC Lions 4-0 Lugano

Dienstag, 18. Dezember
2007
60 ZSC Lions 5-6 n.P. Ambrý (10)

31. Runde: Mittwoch, 19. Dezember
2007
181 Davos 3-2 n.V. Basel
182 Fribourg 0-5 Servette
183 Kloten 3-4 n.V. Ambrý
184 Lugano 0-1 Lakers
185 ZSC Lions 1-2 Bern
186 Zug 6-2 SCL Tigers

32. Runde: Freitag, 21. Dezember
2007
187 Bern 1-2 SCL Tigers
188 Servette 6-2 Zug
189 Kloten 4-2 ZSC Lions

33. Runde: Samstag, 22. Dezember
2007
193 Basel 1-2 n.V. Fribourg
194 Lakers 3-1 Bern
195 Lugano 2-1 Kloten
196 SCL Tigers 3-8 Ambrý
197 ZSC Lions 2-1 Servette
198 Zug 6-2 Davos

Sonntag, 23. Dezember
2007
72 ZSC Lions 2-3 n.P. Davos (12)
190 Ambrý 4-2 Basel (32)
192 Fribourg 5-2 Lugano (32)

34. Runde: Mittwoch, 2. Januar
2008
199 Bern 3-1 Ambrý
200 Fribourg 2-3 n.P. ZSC Lions
201 Servette 5-3 Basel
202 Kloten 3-1 Davos
203 Lakers 5-7 SCL Tigers
204 Lugano 1-3 Zug

Freitag, 4. Januar 2008
205 Ambrý 5-1 Fribourg (36)
206 Basel 2-3 Lakers (36)
207 Davos 1-2 n.V. Lugano (36)
208 ZSC Lions 3-1 Zug (35)

35. Runde: Samstag, 5. Januar 2008
211 Bern 6-1 Basel
212 Fribourg versch. Davos
213 Kloten 2-3 n.V. Servette
214 Lakers 2-1 Ambrý
215 Lugano 0-5 SCL Tigers

36. Runde: Sonntag, 6. Januar 2008
208 Servette 4-2 Bern
209 SCL Tigers 1-2 ZSC Lions
210 Zug 3-0 Kloten

37. Runde: Freitag, 11. Januar 2008
217 Ambrý 5-1 ZSC Lions
218 Basel 4-1 Zug
219 Bern 3-1 Kloten
220 Lakers 4-1 Fribourg

38. Runde: Samstag, 12. Januar 2008
295 SCL Tigers 3-4 ZSC Lions (50)
224 Fribourg 3-4 Lakers
225 Kloten 4-3 Bern
226 Lugano 3-0 Servette
227 Zug 5-3 Basel

Dienstag, 15. Januar 2008
252 SCL Tigers 4-5 n.P. Bern (42)
248 ZSC Lions 3-4 n.P. Kloten (42)
256 Fribourg 3-1 Basel (43)

Donnerstag, 17. Januar 2008
234 ZSC Lions 2-1 Davos (40)
237 Servette 2-5 Lakers (39)

Freitag, 18. Januar 2008
229 Basel 3-4 Lugano (40)
230 Bern 3-4 Fribourg (40)
231 SCL Tigers 2-4 Kloten (40)

39. Runde: Samstag, 19. Januar 2008
235 Davos 2-3 n.P. Bern
236 Fribourg 4-0 SCL Tigers
238 Kloten 5-2 Basel
239 Lugano 4-3 n.P. ZSC Lions
240 Zug 2-1 n.P. Ambrý

40. Runde: Sonntag, 20. Januar 2008
232 Ambrý 3-5 Servette
233 Lakers 2-5 Zug

41. Runde: Dienstag, 22. Januar 2008
241 Ambrý 3-5 Kloten
242 Basel 0-9 Davos
243 Bern 5-4 ZSC Lions
244 Servette 2-3 n.V. Fribourg
245 Lakers 3-4 Lugano
246 SCL Tigers 4-6 Zug

42. Runde: Freitag, 25. Januar 2008
247 Basel 4-6 Ambrý
249 Zug 3-5 Servette

43. Runde: Samstag, 26. Januar 2008
253 Ambrý 9-6 SCL Tigers
254 Bern 5-1 Lakers
257 Servette 4-5 n.V. ZSC Lions
258 Kloten 3-2 Lugano
212 Fribourg 3-8 Davos (35)

Sonntag, 27. Januar 2008
250 Lakers 4-1 Davos (42)
251 Lugano 4-1 Fribourg (42)
176 Basel 1-6 Kloten (30)

44. Runde: Dienstag, 29. Januar 2008
259 Ambrý 4-3 n.V. Bern
260 Basel 3-5 Servette
261 Davos 3-2 Kloten
262 SCL Tigers 5-6 Lakers
264 Zug 3-2 n.V. Lugano

45. Runde: Freitag, 1. Februar 2008
265 Bern 3-2 Servette
266 Fribourg 4-3 Ambrý
267 Kloten 0-3 Zug
268 Lakers 4-3 Basel
269 Lugano 2-4 Davos

46. Runde: Samstag, 2. Februar 2008
271 Ambrý 3-5 Lakers
272 Basel 1-5 Bern
273 Davos 5-1 Fribourg
274 Servette 3-2 n.V. Kloten
275 SCL Tigers 6-3 Lugano
276 Zug 2-4 ZSC Lions

Dienstag, 12. Februar 2008
255 Davos 7-2 Zug (43)
270 ZSC Lions 6-1 SCL Tigers (45)

Donnerstag, 14. Februar 2008
228 ZSC Lions 7-1 Ambrý (38)
285 Bern 2-1 Zug (48)

Freitag, 15. Februar 2008
286 Fribourg 6-5 n.V. Kloten (48)
284 Servette 3-0 Davos (48)
278 Lugano 3-4 Bern (47)

47. Runde: Samstag, 16. Februar 2008
283 Ambrý 3-4 n.V. Lugano (48)
279 Kloten 4-2 Lakers
277 SCL Tigers 6-5 n.P. Servette
282 Zug 6-2 Fribourg

48. Runde: Sonntag, 17. Februar 2008
287 Basel 2-3 SCL Tigers
280 Davos 2-5 Ambrý (47)
288 Lakers 0-5 ZSC Lions 

Dienstag, 19. Februar 2008
222 SCL Tigers 3-5 Davos (37)
263 ZSC Lions 4-1 Fribourg (44)

49. Runde: Donnerstag, 21. Februar 2008
289 Ambrý 2-3n.P. Zug
290 Davos 5-2 Servette
291 Fribourg 2-3 n.V. Lugano
292 Kloten 8-1 SCL Tigers
293 Lakers 7-1 Basel
294 ZSC Lions 0-4 Bern

50. Runde: Samstag, 23. Februar 2008
12 ZSC Lions 4-5 SCL Tigers (2)
296 Basel 0-3 Davos
297 Bern 1-2 Kloten
298 Fribourg 5-6 n.P. Ambrý
299 Servette 3-4 Lakers
300 Lugano 4-3 Zug

 

NLA - Playoff
1/4-Final 1. Spieltag Donnerstag, 28. Februar 2008
1/4-Final 2. Spieltag Samstag, 1. Mńrz 2008
1/4-Final 3. Spieltag Montag, 3. Mńrz 2008
1/4-Final 4. Spieltag Donnerstag, 6. Mńrz 2008
1/4-Final 5. Spieltag Samstag, 8. Mńrz 2008
1/4-Final 6. Spieltag Dienstag, 11. Mńrz 2008
1/4-Final 7. Spieltag Donnerstag, 13. Mńrz 2008
1/2-Final 1. Spieltag Samstag, 15. Mńrz 2008
1/2-Final 2. Spieltag Dienstag, 18. Mńrz 2008
1/2-Final 3. Spieltag Donnerstag, 20. Mńrz 2008
1/2-Final 4. Spieltag Samstag, 22. Mńrz 2008
1/2-Final 5. Spieltag Montag, 24. Mńrz 2008
1/2-Final 6. Spieltag Donnerstag, 27. Mńrz 2008
1/2-Final 7. Spieltag Samstag, 29. Mńrz 2008
Final 1. Spieltag (vorgezogen) Samstag, 29. Mńrz 2008
Final 2. Spieltag Dienstag, 1. April 2008
Final 3. Spieltag Donnerstag, 3. April 2008
Final 4. Spieltag Samstag, 5. April 2008
Final 5. Spieltag Dienstag, 8. April 2008
Final 6. Spieltag Donnerstag, 10. April 2008
Final 7. Spieltag Samstag, 12. April 2008
NLA - Playout
1/2-Final 1. Spieltag Donnerstag, 28. Februar 2008
1/2-Final 2. Spieltag Samstag, 1. Mńrz 2008
1/2-Final 3. Spieltag Montag, 3. Mńrz 2008
1/2-Final 4. Spieltag Donnerstag, 6. Mńrz 2008
1/2-Final 5. Spieltag Samstag, 8. Mńrz 2008
1/2-Final 6. Spieltag Dienstag, 11. Mńrz 2008
1/2-Final 7. Spieltag Donnerstag, 13. Mńrz 2008
Final 1. Spieltag Samstag, 15. Mńrz 2008
Final 2. Spieltag Dienstag, 18. Mńrz 2008
Final 3. Spieltag Donnerstag, 20. Mńrz 2008
Final 4. Spieltag Samstag, 22. Mńrz 2008
Final 5. Spieltag Montag, 24. Mńrz 2008
Final 6. Spieltag Donnerstag, 27. Mńrz 2008
Final 7. Spieltag Samstag, 29. Mńrz 2008
NLA/NLB Ligaqualifikation
Ligaqualifikation 1. Spieltag Dienstag, 1. April 2008 NLA-Heimrecht
Ligaqualifikation 2. Spieltag Donnerstag, 3. April 2008
Ligaqualifikation 3. Spieltag Samstag, 5. April 2008
Ligaqualifikation 4. Spieltag Dienstag, 8. April 2008
Ligaqualifikation 5. Spieltag Donnerstag, 10. April 2008
Ligaqualifikation 6. Spieltag Samstag, 12. April 2008
Ligaqualifikation 7. Spieltag Dienstag, 15. April 2008